Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

С 10 по 13 апреля 2019 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялся 14-ый Международный форум «Старшее поколение».

Форум проводился при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга и в очередной раз привлек внимание общественности к проблемам пожилых людей, обобщил отечественный и зарубежный опыт в этой области и способствовал развитию рынка товаров и услуг для людей старшего поколения.

15042019 small01Главным деловым событием стал конгресс «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе». Также были проведены конференции, семинары, круглые столы.

Для посетителей выставки работали стенды государственных органов социальной защиты населения, медицинских и оздоровительных учреждений, организаций, обеспечивающих финансовое и страховое обеспечение, производственных предприятий, научных и научно-исследовательских центров, занимающихся вопросами геронтологии, общественных, благотворительных, религиозных организаций и других.

В выставочной экспозиции были представлены специализированная выставка «Уход и реабилитация. Доступная среда», специальная экспозиция в формате шоу-рума «Дом пожилого человека», выставка социальной, медицинской, благотворительной помощи, товаров и услуг для пожилых людей «Забота, помощь, милосердие», а также выставка товаров и услуг для пожилых людей «Все для здоровья», в рамках которых был отражен весь спектр товаров и услуг для пожилых людей: медицинские центры, лекарственные препараты, пищевые добавки, косметические средства, спортивно-оздоровительная деятельность.

Ежедневно для посетителей форума проводились консультации по пенсионному обеспечению, социальным вопросам, вопросам трудоустройства, социального и медицинского страхования.
Представители отдела социальной защиты населения администрации Красногвардейского района и подведомственных учреждений приняли активное участие в мероприятиях форума.

15042019 small14Специалисты отдела социальной защиты населения и специалисты СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» (далее – Комплексный центр) ежедневно дежурили у стенда Красногвардейского района, содержащего информацию о работе администрации в сфере социальной политики, консультировали граждан по вопросам оказания социальной, психологической, юридической помощи.

15042019 small0310 и 11 апреля для посетителей форума специалисты Комплексного центра по социальной работе социально-досугового отделения и отделения дневного пребывания Петрова А.С. и Штепа Л.Л. провели мастер-классы по обучению пожилых граждан декоративно-прикладному творчеству. Оба дня посетители мастер-классов вместе с мастерицами с удовольствием изготавливали забавных и милых чулочных кукол.

15042019 small05Всего за время форума стенд и мастер-классы Красногвардейского района посетили 357 граждан.

15042019 small0210 апреля ансамбли «Дельта» и «Истоки» социально-досугового отделения граждан пожилого возраста Комплексного центра выступили в концертной программе международного форума «Старшее поколение». 15042019 small04В этот же день представители старшего поколения от Красногвардейского района приняли участие в I городском игровом батле.

15042019 small0611 апреля представители клуба «Знание» социально-досугового отделения граждан пожилого возраста Комплексного центра приняли участие в региональном этапе IX Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Кудрявцева Г.В. и Иванова Т.Р. были награждены дипломами участников в категориях «начинающий пользователь» и «уверенный пользователь» соответственно. Также Кудрявцевой Г.В. вручили памятный приз, как самой возрастной участнице.

15042019 small0812 апреля сборная команда представителей социально-досугового отделения граждан пожилого возраста Комплексного центра и Охтинской местной организации Санкт-Петербургской Региональной организации Всероссийского Общества слепых, пройдя отборочный тур IV городского интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?» среди граждан старшего возраста, в финале заняла четвертое место и была награждена дипломами участников.15042019 small0715042019 small0915042019 small10Члены клуба «Активное долголетие» социально-досугового отделения граждан пожилого возраста Комплексного центра приняли участие в конкурсе танцоров элегантного возраста «Танцуй, пока молодой!». В бронзовом туре Комплексный центр представляли Никишова М.В., танцевальная пара Степанов А.И. и Звягина Г.А. и танцевальный коллектив «Гармония». Соло-танец Никишовой М.В. был удостоен диплома за пятое место, а участницы коллектива «Гармония» стали лауреатами 2 степени. В серебряном туре танцевальному коллективу «Грёзы» были вручены дипломы лауреатов 3 степени, также танец пары Рябчикова А.И. и Яровой И.И. покорил сердца зрителей, а жюри наградило их дипломом лауреатов 1 степени.

15042019 small1115042019 small1215042019 small1313 апреля на фестивале по оздоровительной гимнастике «Санкт-Петербургская грация - 2019» коллектив «Цветок сливы МЭЙ», занимающийся китайской гимнастикой ушу в социально-досуговом отделении граждан пожилого возраста Комплексного центра под руководством волонтера Шнапштис И.Г., выступил с показательным номером и провел мастер-класс по ушу. Также был проведен мастер-класс по скандинавской ходьбе. Участницы танцевального ансамбля "Грёзы" продемонстрировали всем присутствующим красоту и пользу занятий танцем живота. Всем представителям Комплексного центра были вручены грамоты и дипломы за участие в фестивале.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки