Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

4 июля 2019 в СПБ ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» состоялся мастер-класс «Учимся активизировать память и внимание».
Мероприятие было организовано психологами отделения экстренной психологической помощи гражданам пожилого возраста для своих коллег из Комплексных центров других районов города.

Во время мастер-класса психологи обсудили с коллегам варианты организации процесса оказания социально-психологической помощи пожилым людям в Санкт-Петербурге, рассмотрели общие вопросы расстройств памяти и внимания у пожилых. Во время практических занятий были продемонстрированы упражнения, использующиеся в работе психологов Комплексного центра Красногвардейского района. Большей частью данные упражнения – собственные авторские разработки, основывающиеся на многолетнем опыте работы с гражданами пожилого возраста.

Присутствовавшие не только теоретически знакомились с упражнениями, но и пробовали свои силы в их выполнении, испытывая методики на себе.
Совместная работа профессионалов в теплой атмосфере дала положительные результаты. Коллеги из других районов выразили желание использовать предложенные методики в их работе и подчеркнули актуальность проведения подобных мастер-классов в будущем.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки