Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Торжественное открытие IV Всероссийского фестиваля энергосбережения экологии #ВместеЯрче-2019 состоится
29 сентября в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Организаторами мероприятия в Северной столице выступают Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения».

Праздник энергосбережения пройдет одновременно со II Международным Балтийским ВЕТЕРбургским Марафоном - ярким городским спортивным событием, направленным на поддержку здорового образа жизни, экологии и чистоты Балтийского моря. Такое сочетание двух масштабных мероприятий сделает лозунг фестиваля энергосбережения и экологии - «Вместе ярче!» – еще более актуальным.

Гости парка 300-летия Санкт-Петербурге в последнее воскресенье сентября смогут зарядится энергий спорта и посетить множество праздничных, развлекательных и познавательных мероприятий. Также взрослых и детей ожидает яркая концертная программа.

Праздничные мероприятия фестиваля #ВместеЯрче продлятся с 11.00 до 16.00. Торжественное открытие фестиваля в Санкт-Петербурге состоится в 12.00.

Одним из самых ярких моментов программы станет забег трудовых коллективов топливно-энергетического комплекса на дистанцию 5 км: «Забег ТЭК». С 2019 года такой энергетический марафон станет традиционным для открытия фестиваля #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге.

В забеге примут участие представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению; ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга»; ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»; СПб ГКУ «Управление заказчика»; ООО «Петербурггаз»; АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»; ООО «Петербургтеплоэнерго»; АО «Юго-Западная ТЭЦ»; ПАО «ТГК-1»; ООО «Теплоэнерго»; ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург»; СПбГБУ «Центр энергосбережения».

Так что IV Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019 обещает стать самым спортивным в истории поддержки этой масштабной энергосберегающей акции в Северной столице!

Событийная площадка Фестиваля будет разделена на интерактивные тематические зоны: «АВТО-ТЭК», «Молодежь - поколение энергоэффективных», «Школьники – будущие энергетики и ответственные потребители энергии» с уникальным наполнением.

На выставке энергоэффективного и инновационного транспорта «АВТО-ТЕК» будут представлены как суперсовременные электромобили (в том числе и Тесла), так и специализированная техника, работающая
на экономичном газомоторном топливе.

Одновременно на нескольких площадках будут организованы интерактивные программы, откроется специальная Детская зона, где маленьким посетителям и их родителям предложат участие в викторинах на тему энергосбережения, для них будет открыта художественная аллея с мольбертами для раскрашивания рисунков. Все желающие смогут сделать фото с инстаграм-рамкой и тантамареской.

Активное участие в акции по энергосбережению примут предприятия топливно-энергетической отрасли: ПАО «Ленэнерго»;
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»; ПАО «ТГК-1»; СПб ГБУ «Ленсвет»; ГУП «ТЭК СПб», Филиал «Северо-Западная ТЭЦ им А.Г. Бориса» АО «Интер РАО - Электрогенерация», ПАО "ОГК-2".

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки