Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

С 01.01.2020 в Санкт-Петербурге в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» будет осуществляться переход выплаты федеральной социальной доплаты к пенсии на региональную социальную доплату к пенсии.
Право на доплату имеют неработающие пенсионеры, имеющие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) в Санкт-Петербурге в случае, если общая сумма их материального обеспечения меньше 9514 руб. (общая сумма материального обеспечения складывается из пенсии, доплат к пенсии, всех дополнительных выплат, предоставляемых в качестве мер социальной поддержки, и денежных эквивалентов мер социальной поддержки).
За назначением региональной социальной доплаты в 2020 неработающие пенсионеры могут обращаться в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства (по месту пребывания).

Если Вы уже являетесь получателем федеральной социальной доплаты к пенсии по состоянию на 01.12.2019, которая была назначена и выплачивалась территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации, то Вам региональная социальная доплата будет выплачиваться за счет средств бюджета Санкт-Петербурга с 01.01.2020 в автоматизированном режиме, без заявления.
Обращаем Ваше внимание, что региональная социальная доплата к пенсии выплачивается только неработающим пенсионерам. В случае, если Вы работаете и (или) осуществляете иную деятельность, в период которой подлежите обязательному пенсионному страхованию, либо планируете осуществлять такую деятельность, Вам во избежание взыскания необоснованно выплаченных денежных средств необходимо безотлагательно известить об этом отдел социальной защиты населения администрации района Санкт-Петербурга но месту Вашего жительства (пребывания) для прекращения выплат.
Подробную информацию по вопросу назначения, расчета размера региональной социальной доплаты к пенсии Вы можете получить в городской справочно-информационной службе системы социальной защиты населения Санкт-Петербурга по телефону: 334-41-44.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки