Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

По информации Всемирной организации здравоохранения на сегодняшний день в 50 странах мира зарегистрировано более 83 ООО случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (C0VID-19) и 2 800 случаев летального исхода.

Регистрируется резкий рост числа заболевших в Италии, Республике Корея и Иране. В Республике Корея зафиксировано 977 случаев заболевания C0VID-19, из них - 11 с летальным исходом. Количество заболевших в Иране достигло 95 человек, из которых 15 умерло. В Италии число заболевших C0VID-19 составляет 650 человек, число умерших от заболевания - 12 человек.

Всего в 20 странах Европы зафиксировано 774 заболевших и 17 летальных исходов.

Инфекция передается воздушно-капельным путем, возможна и контактная передача.

C0VID-19 вызывает у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

У многих людей симптомы бывают выражены очень слабо, что характерно для ранних стадий заболевания. При этом человек уже является источником инфекции.

К заболеванию предрасположены пожилые люди, люди с ослабленным иммунитетом, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями).

Учитывая изложенное, просим информировать сотрудников возглавляемых Вами исполнительных органов государственной власти и подведомственных учреждений и организаций о необходимости тщательно оценивать возможные риски инфицирования C0VID-19 при планировании поездок в страны, где зафиксированы случаи заболевания (Китай, Республика Корея, Италия, Иран, ФРГ, Испания, Франция, Великобритания, Япония, Сингапур, ОАЭ и другие). Рекомендуем перенести поездки в указанные страны на более поздние сроки.

В случае невозможности переноса поездки просим учитывать актуальные рекомендации МИД России для выезжающих за рубеж (http://www.mid.ru/ru/useful_information/information) и информацию других профильных российских министерств и ведомств, а также особенности национального законодательства страны пребывания.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки