Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Измени свой район. Cтань частью проекта «Место, где я живу»!

Социальную инициативу по развитию городских сообществ реализуют в 4 районах города: Центральном, Адмиралтейском, Красногвардейском и Московском. Участники смогут пройти обучение социальному проектированию и повлиять на то, как будут выглядеть родные для них улицы и дворы.

Чтобы стать частью команды, необходимы:

  • возраст до 35 лет или старше 50-ти;
  • возможность присутствовать на сессиях образовательной программы, которая продлится 2 дня (курс планируют запустить в июле);
  • желание, заявить о котором можно через онлайн-анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScFJJwsSjw2P...

В ней важно указать опыт проектной деятельности, место проживания и поделиться своим видением главного символа вашего района. Проектированию горожан бесплатно обучат эксперты, которые более 10 лет разрабатывают и реализуют социальные программы по всей стране. Среди них – основатели сети центров серебряного добровольчества в России АНО САП «Серебряный возраст».

Усилиями разных поколений горожан кураторы планируют решить главную проблему мегаполиса – потерю исторической значимости и самобытности отдельных районов, а также обеспечить непрерывность культурной памяти. Благодаря проекту горожане научатся эффективно взаимодействовать с людьми разных возрастов, прокачают проектное мышление, овладеют социальными технологиями и моделями, которые работают в жизни, а не на бумаге. И, наконец, смогут сделать более комфортной, гармоничной и разнообразной окружающую их городскую среду, то есть то место, в котором они проводят свою жизнь.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки