Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

В канун Старого Нового года Комплексный центр Красногвардейского района подводит итоги своей работы в прошедшие праздничные дни.

В то время, когда большинство жителей города наслаждались заслуженными выходными, работники нашего учреждения продолжали помогать тем, кто в этом остро нуждается: пожилым людям и тем, кто волею судьбы оказались без крыши над головой.

На телефоны «Горячей линии» поступило 11 обращений граждан, из них: всем были предоставлены консультативные услуги, а одному обратившемуся оказали помощь на дому специалисты Отделения мобильной бригады.

В отделении социальной помощи гражданам без определенного места жительства, включающем ночное пребывание, на круглосуточном обслуживании находились 22 человека, которые получили все необходимые социальные услуги в полном объеме. В пункт обогрева по адресу: Республиканская ул., д.23 за помощью обратился 1 человек.

В последний праздничный день, 10 января 2021, отделение социальной помощи лицам БОМЖ, включающее ночное пребывание, посетил инспектор по пожарной безопасности. Он провел беседу с сотрудниками и получателями социальных услуг отделения на тему профилактики пожаров, рассказав о правилах обращения с праздничными свечами, бенгальскими огнями, электрическими гирляндами.

Социальные услуги на дому оказывались в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг. 1 980 подопечным были оказаны 5 804 услуги. Кроме того, по ставшей уже доброй традицией благотворители в конце прошлого года передали подарки и красочные открытки с трогательными детскими стихами для одиноких граждан, состоящих на обслуживании на дому в Комплексном центре социального обслуживания населения Красногвардейского района, которые передавали своим подопечным наши социальные работники.

В дистанционном формате также не прекращалось общение с нашими участниками группы: за 11 праздничных дней опубликовано 111 материалов различной направленности.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки