Часто задаваемые вопросы
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Обеспечение средствами ежедневного использования, такими, как подгузники, впитывающие пеленки, калоприемники, мочеприемники, производится на основании ежегодного заявления инвалида. Следовательно, для обеспечения указанными изделиями в 2019 году, необходимо обратиться в Петербургское отделение ФСС с новым заявлением. Напоминаем также, что обеспечение средствами ежедневного использования (абсорбирующим бельем, подгузниками и т.п.) за прошлый период не предусмотрено, ввиду невозможности их одновременного использования за текущий и прошлый периоды.

С перечнем выдаваемых в настоящее время средств реабилитации (ТСР) можно ознакомиться на сайте регионального отделения (www.rofss.spb.ru): раздел «Для граждан» - «ТСР и ПОИ» - «Текущая информация об обеспечении ТСР».

Если вы не хотите ждать заключения контрактов и приняли решение о самостоятельном приобретении подгузников с последующим получением денежной компенсации, то в этом случае подавать заявление на обеспечение средствами реабилитации уже не нужно. Требуется лишь подать заявление на выплату Вам компенсации, указав точный почтовый адрес и индекс или номер лицевого банковского счета, наименование банка и отделение, в котором он открыт, а также представить платежные документы, подтверждающие понесенные расходы (кассовый и товарный чеки). Напоминаем, что размер компенсации определяется по результатам последней по времени осуществления закупки на поставку ТСР. Узнать «закупочную» стоимость можно на сайте регионального отделения www.rofss.spb.ru/ (раздел «Для граждан» / раздел «Стоимость технического средства реабилитации и услуги»), или позвонив по телефону (812)-677-87-17. Размер компенсации ограничен стоимостью изделия, установленной в государственном контракте на момент подачи вами заявления о компенсации. Помните, что выплата компенсации производится только за средства реабилитации, предусмотренные индивидуальной программой реабилитации и соответствующие перечню средств реабилитации, обеспечением которых занимается ФСС.

Во всех государственных контрактах регионального отделения ФСС с поставщиком предусмотрена доставка на дом средств реабилитации. Когда вы получите от нас направление на получение средств реабилитации, в нем будут указаны пункты выдачи указанных средств и телефон поставщика. Позвоните по указанному телефону и закажите доставку на дом. Поставщик обязан это сделать.

Учитывая пожелания граждан, региональным отделением ФСС предпринимаются меры по повышению доступности и прозрачности процесса обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. При этом региональным отделением предусматриваются различные способы получения средств реабилитации - как путем доставки на дом, так и организованных с учетом комфортности и доступности для маломобильных групп населения пунктов выдачи в разных районах города. Предъявляются соответствующие требования к поставщикам средств реабилитации, осуществляется системный контроль за их исполнением. Если у вас есть замечания по вопросам доставки средств реабилитации, работы пунктов выдачи – звоните по телефону «горячей» линии регионального отделения – (812) – 677-87-17 (работает без выходных, с 9:00 до 21:00).

Подать заявление на обеспечение средством реабилитации или на получение компенсации можно в любом многофункциональном центре города (МФЦ), или направить заказным письмом по адресу: 190900, Санкт-Петербург, BOX 1205. Можно подать заявление, не выходя из дома, с помощью Единого портала государственных услуг – www.gosuslugi.ru, или обратиться непосредственно в Центр обслуживания Петербургского регионального отделения ФСС по адресу: Инструментальная улица, 3Б (вход с Аптекарской наб., 12). Часы работы: будние дни, с 09:00 до 18:00, выходные дни – с 10:00 до 16::00.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки