Часто задаваемые вопросы
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Да, после оформления инвалидности вы имеете право на обеспечение санаторным лечением от Фонда социального страхования.

Теперь Вам необходимо пойти в поликлинику по месту жительства к своему лечащему врачу и получить медицинскую справку по форме 070/у. В этой справке врач указывает, показано ли санаторно-курортное лечение и профиль заболевания, для лечения которого Вы направляетесь в санаторий. Путевка предоставляет в строгом соответствии с профилем лечения, указанным в справке 070/у. Срок ее действия – 12 месяцев. На момент подачи заявления и получения путевки справка 070/у должна быть действительна!

Имея на руках справку по форме 070/у, нужно написать и подать заявление на предоставление путевки. При себе необходимо также иметь паспорт. Если документы оформляет Ваше доверенное лицо - нужно, чтобы у него была оформленная доверенность и паспорт.

Подать заявление на санаторно-курортное лечение можно в любом многофункциональном центре города (МФЦ), или направить заказным письмом по адресу: 190900, Санкт-Петербург, BOX 1205, или, не выходя из дома, с помощью Единого портала государственных услуг – gosuslugi.ru. Можно обратиться с заявлением непосредственно в Центр обслуживания Петербургского регионального отделения ФСС по адресу: Инструментальная улица, 3Б (вход с Аптекарской наб., 12). Часы работы: будние дни - с 09:00 до 18:00, выходные – с 10:00 до 16:00.

Обращаем внимание! Если Вы в свое время отказались от набора социальных услуг в части путевки на санаторное лечение – вместо этого получали деньги, нужно восстановить свое право на социальный пакет в части санаторно-курортного лечения и бесплатного междугородного проезда к месту лечения и обратно. Для этого до 1 октября текущего года нужно обратиться в районное отделение Пенсионного фонда (ПФР) или в любой многофункциональный центр (МФЦ) города с заявлением, и с начала следующего года Ваше право на получение путевки будет восстановлено. При этом заявление о сделанном выборе достаточно подать один раз – оно будет действовать, пока вы не измените свое решение.

Любую консультацию можно получить по телефону «горячей линии» Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования – (812) 677-–87-17 – работает с 09:00 до 21:00, без выходных.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки