Фестиваль "Осень в городе" пройдет в Красногвардейском районе с 16 по 18 сентября.
Мероприятия фестиваля:
№ п/п |
Наименование мероприятия |
Дата и время проведения |
Место проведения |
16 сентября |
|||
1 |
Всемирный день сердца |
14.00-16.00 |
ТРК Июнь (Индустриальный 24) |
3 |
Мастер-класс по джиу-джитсу |
15:00 |
ПМК Родник (ул. Ленская 8) |
4 |
Библиотека "Ржевская" Санкт-Петербург и Балтийский регион: историко-краеведческий клуб приглашают всех желающих на прогулку по Ильинской слободе |
15.00 |
у библиотеки Ржевская |
5 |
Мастер-класс «Термомозаика» в рамках проекта «Семейное дело» |
17.00 |
ЦДБ КиТ (пр. Индустриальный 15) |
6 |
Квест для детей «Дом старого сказочника» |
18.00 |
Пискаревский БКЦ (ул. М.Тухачевского 31) |
7 |
Игра в Мафию |
18.00 |
ПМК Юность (ул. Республиканская 18) |
8 |
Спортивно-игровая программа, посвященная Дню первокурсника "Студенческий переполох" |
18.00 |
ПМК Метеор (ул. М.Тухачевского 41) |
9 |
Мастер-класс "Техника восточного танца: пластика рук" |
18.00 |
ПМК Вега (ул. Коммуны 32) |
10 |
Открытое занятие по йоге "Музыкальная медитация" |
19:30 |
ПМК Адреналин (ул. Белорусская 6) |
11 |
Открытое занятие по УШУ |
20:00 |
ПМК Диалог (пр. Индустриальный 7) |
12 |
Выставка участников конкурса "Ветеранское подворье", в номинациях "Чудеса нашего сада", "Цветочная фантазия", "Осенний разносол", "Мастер Золотые руки" (*совместное мероприятие с МО "Малая Охта") |
В течение дня |
Библиотека Малоохтинская (пр. Новочеркасский 49/20) |
13 |
«Книжный осенний марафон»: выставка новых поступлений, обзор новых поступлений |
В течение дня |
Библиотека "Охтинская" (пр. Энергетиков 30) |
17 сентября |
|||
2 |
«Осенний калейдоскоп» -мастер-класс: поделки из природного материала |
11.00 |
Детская библиотека №4 |
3 |
"Пиратская компания" к Международному "пиратскому дню": мультмарафон, пиратская фотозона, тематические книжные выставки, пиратская викторина |
11.00-17.00 |
Библиотека "Пороховская"(Лазо 8) |
4 |
Экскурсионная прогулка «Клиника императора Петра Великого. Страницы истории». Мероприятие проходит в рамках общегородской акции «День Дома» |
12.00 |
Пискаревский БКЦ (ул. М.Тухачевского 31) |
5 |
Концерт-награждение победителей конкурса детских рисунков совместно с МО «Полюстрово», в программе мастер-классы, аквагрим |
12.00 |
Пискаревский БКЦ (ул. М.Тухачевского 31) |
Футбольный фестиваль "Надежды кожаного мяча" |
10.00 |
Спортивный комплекс "Арена" (ул. Коммуны 30/2) |
|
6 |
Турнир по боксу |
12.00 |
ДЮСШ (Полюстровский 3) |
8 |
Показ фрагментов мультфильмов об осени "Как маленькие Кнопочкины вырастили урожай овощей" |
12:00 |
Библиотека новинок (ул. Стахановцев 4а) |
9 |
Мастер-класс от Музея современного детского творчества "царь-царевич, король-королевич": Бумажная пластика. |
13.00 |
ЦДБ КиТ (пр. Индустриальный 15) |
10 |
Соседский праздник "Истории нашего дома" |
14:00-17:00 |
библиотека "Современник" |
11 |
Мастер-класс по игре на гавайской гитаре |
15:00-17:00 |
ПМК Радуга во дворе ИКЦ, пр. Среднеохтинский 14-16/15 |
12 |
Интерактив "Двенадцать стульев" |
15:00-17:00 |
ПМК Радуга во дворе ИКЦ, пр. Среднеохтинский 14-16/16 |
13 |
Интерактивный спектакль-шоу «Чудеса с планеты Чупака» |
15:00-18:00 |
ТРК «Заневский Каскад» (Заневский пр., д. 67, корп. 2) |
14 |
Мастер-класс «Мастерская визажа» |
с 15:00 |
ПМК Факел (ул. Тарасова 11) |
15 |
"Час сказки" |
15:00 |
Детская библиотека №2 (пр. Заневский 32) |
16 |
Мастер-класс по Маджонгу |
16:00-20:00 |
ПМК Диалог (пр. Индустриальный 7) |
17 |
«Термомазайка» -мастер-класс из цикла «Семейное дело» |
16.00 |
Детская библиотека №4 |
18 |
Лекция и показательный мастер-класс: «Цифровое искусство и компьютерная графика» |
16.30 |
Библиотека Гоголя (Среднеохтинский 8) |
19 |
Мастер-класс по мехенди |
17:00 |
ПМК Факел (ул. Тарасова 11) |
Игровой тур Открытого первенства Красногвардейского района по волейболу |
17.00 |
Спортивный зал комплекса "На Металлистов" (пр. Металлистов 19/30) |
|
20 |
Открытое занятие по игре на классической гитаре |
17:00 |
ПМК Родник (ул. Ленская 8) |
21 |
Мастер-класс по ОФП для девушек |
17:30 |
ПМК Метеор (ул. М.Тухачевского 41) |
22 |
Интерактив «Сумоисты» |
17:30 |
ПМК Метеор (ул. М.Тухачевского 41) |
23 |
Мастер-класс по ГоХуа |
18:00 |
ПМК Диалог (пр. Индустриальный 7) |
24 |
Мастер-класс "Урок вокала: постановка голоса" |
18:00 |
ПМК Вега (ул. Коммуны 32) |
25 |
Открытое занятие по хип-хопу |
19:30 |
ПМК Адреналин (ул. Белорусская 6) |
26 |
Открытое занятие по хип-хопу |
19:30 |
ПМК Альтаир (пр. Металлистов 19) |
27 |
Выставка участников конкурса "Ветеранское подворье", в номинациях "Чудеса нашего сада", "Цветочная фантазия", "Осенний разносол", "Мастер Золотые руки" (*совместное мероприятие с МО "Малая Охта") |
В течение дня |
Библиотека Малоохтинская (пр. Новочеркасский 49/20) |
28 |
«Книжный осенний марафон»: выставка новых поступлений, обзор новых поступлений |
В течение дня |
Библиотека "Охтинская" (пр. Энергетиков 30) |
29 |
Концертная программа творческих коллективов для жителей района |
14.00-16.00 |
ТРК Июнь (Индустриальный 24) |
30 |
Мастер-классы по спортивным направлениям: йога, бодифлекс, скандинавская ходьба |
14:00-18:00 |
Парк Малиновка (Индустриальный 24) |
31 |
Интерактивный квест |
14:00-18:00 |
Парк Малиновка (Индустриальный 24) |
32 |
Спектакль-балаган "Пронька Грязной" |
16:00-18:00 |
ТРК Июнь (Индустриальный 24) |
33 |
Концертная программа творческих коллективов для жителей района |
16:00-18:00 |
ТРК Июнь (Индустриальный 24) |
18 сентября |
|||
1 |
День открытых дверей "Мы вместе" |
9.00-18.00 |
СЦСПД (Новочеркасский 59-2) |
2 |
День открытых дверей "Здесь знают, что мы нужны обществу" |
9.00-18.00 |
ЦСРИиДИ (Энтузиастов 53-2) |
Игровой тур Открытого первенства Красногвардейского района по волейболу |
10.00 |
Спортивный зал комплекса "На Металлистов" (пр.Металлистов 19/30) |
|
5 |
Клуб семейной сказки «Лукоморье» , игровое занятие по сказке «Пых» |
11.00 |
Детская библиотека № 5 "ГОРОД" (Индустриальный пр., д. 35, к. 1) |
6 |
Открытый турнир по настольному теннису «Джуниор Кап II» |
11.00 |
ДЮСШ (ул. Отечественная 6) |
7 |
Турнир Выходного дня (флорбол, волейбол) |
11.00 |
ЖК Новая Охта (ул.К.Чуковского 8, ул. Д.Хармса 6) |
8 |
Легкоатлетический пробег «Женская восьмерка» |
12.00 |
ЦФиЗ (Полюстровский парк, старт за ЦЭВ) |
10 |
Концерт учащихся (Охтинский центр эстетического воспитания) |
12.00 |
Большой концертный зал (ул.М.Тухачевского 8) |
11 |
Игры по ГТО |
12.00 |
ПМК Родник (ул. Ленская 8) |
12 |
Концертная программа творческих коллективов для жителей района, мастер-классы по изобразительному творчеству |
12.00-15.00 |
ПМК Березка (пр. Шаумяна 31) |
13 |
Концертная программа КДЦ |
12.00-16.00 |
ТРК Июнь (Индустриальный 24) |
14 |
Экскурсии «Литературный век» «Сердце допетровского Петербурга" |
"Сердце допетровского Петербурга" — 12:00, 15:00 |
библиотека Гоголя (Среднеохтинский, 8) |
15 |
Семейный праздник «Трам-пам-пам» |
13.00-17.00 |
ТРК «Заневский Каскад» (Заневский пр., д. 67, корп. 2) |
16 |
Концерт учащихся ДМШ 41 |
14.00 |
Концертный зал (Косыгина 28-1) |
17 |
Концертная программа творческих коллективов для жителей района |
15.00 |
ПМК Чайка (ул. Казанская 14) |
18 |
Актёрский тренинг |
16:00 |
библиотека Гоголя (Среднеохтинский, 8) |
19 |
Лекция: «Чудовища в древнегреческой мифологии» |
18.00 |
библиотека Гоголя (Среднеохтинский, 8) |
20 |
«Своими руками. Идеи для подарков» |
В течение дня |
ТК «Бонус» (Косыгина пр. 31) |
21 |
«Праздник детства» |
В течение дня |
ТРК Июнь (Индустриальный 24) |
22 |
Концертная программа творческих коллективов для жителей района |
12.00-14.00 |
Рябовское ш., 75 |
23 |
Концертная программа творческих коллективов для жителей района |
14.00-16.00 |
Рябовское ш., 126 |
24 |
Концертная программа творческих коллективов для жителей района |
16.00-18.00 |
Ржевская ул., 18 |
25 |
Концертная программа творческих коллективов для жителей района |
12.00-14.00 |
детская площадка мкр Ручьи (пр. Пискаревский 155) |
26 |
Концертная программа творческих коллективов для жителей района |
15.00-17.00 |
Жк Новая Охта (ул. Д.Хармса 6) |
16-18 сентября |
|||
1 |
Акция «Щедрые выходные» |
В течение дня |
«МЕТРО Кэш энд Керри» (Косыгина пр. 4) |