Главная
logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

В субботу 13 января 150 жителей и гостей нашего района собрались в парке Малиновка, чтобы принять участие в мероприятиях, подготовленных для них специалистами Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» в рамках проекта «Зимняя сказка» и посвященных празднованию старого Нового года.

Участники мастер-класса по скандинавской ходьбе прослушали инструктаж специалиста по социальной работе социально-досугового отделения граждан пожилого возраста Николая Алексеевича Пашихина, а также под его руководством выполнили упражнения на разминку и совершили проход по маршруту вокруг парка.
Затем на территории детской площадки состоялись командные соревнования «Веселые старты». Участники соревнований, разделившись на три команды, соревновались в ловкости, меткости и скорости реакции.

Дедушка Мороз, Снегурочка и их помощники провели «Зимнюю викторину». Собравшиеся с большим энтузиазмом решали загадки и ребусы зимней тематики, отвечали на вопросы о символе наступившего года – собаке. Самые активные и эрудированные награждались сувенирами и подарками.

В это же самое время на третьем этаже Торгового Центра «Июнь» специалисты по социальной работе социально-досугового отделения и отделения дневного пребывания – Антонина Сергеевна Петрова и Лариса Леонидовна Штепа – проводили мастер-классы по рукоделию. Желающим была предоставлена возможность изготовить поделки «Снежинки» в технике квиллинг и открытки «Снежные узоры» в технике скрапбукинг.

Каждый участник мероприятия нашел для себя занятие по душе. Было весело и интересно провести этот морозный субботний день с пользой. «Сегодня мы рады были предоставить удивительную возможность всем участникам мероприятия от души отдохнуть и повеселиться. Очень приятно видеть здесь целые семьи из двух-трех поколений, ведь совместное времяпровождение помогает еще лучше узнать друг друга и сблизиться, укрепляет дружбу и повышает доверие. Мы очередной раз убедились в том, что подобные мероприятия нужны и востребованы жителям нашего района», - поделилась своими впечатлениями директор Комплексного центра Надежда Ильинична Тупогуз. – «В следующий раз мы подготовим не менее интересную программу мероприятий. Приходите и приглашайте родных, друзей и соседей 17 февраля в парк Малиновка на Масленичные гулянья!»

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки