logo

Санкт-Петербургское
государственное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания
населения Красногвардейского района»


Режим работы: понедельник-четверг: 09:00 - 18:00, пятница: 09:00-17:00;
перерыв на обед: 13:00-13:48

Консультации по телефону: (812) 246-93-53

Новости КЦСОН Красногвардейского района

 

 

Действия населения при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Управление по Красногвардейскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует о том, что изменён порядок доведения сигнала оповещения населения по гражданской обороне.

Теперь подается один сигнал гражданской обороны «Внимание всем!», который сопровождается включением сирен, прерывистыми гудками с последующей речевой информацией о сложившейся ситуации и порядке действий.

Акция по сбору историй о гражданских защитниках блокадного Ленинграда «Медаль моей памяти» продляется до 19 сентября 2021 включительно. Организаторами проекта выступает Комитет по информатизации и связи и Архивный комитет Санкт-Петербурга.

Высокая заинтересованность петербуржцев и активное участие подписчиков официального сообщества акции «Медаль моей памяти» стали решающими для продолжения сбора историй. К середине мая организаторами получено 200 историй об участниках обороны Ленинграда. Опубликовано 6 видеороликов, посвященных теме блокадного Ленинграда. Также запущен цикл просветительских видеосюжетов, в которых представитель историко-мемориального музея «Смольный» рассказывает про самые интересные и захватывающие эпизоды военного времени.

Для информирования петербуржцев и оказания им помощи в голосовании за объекты благоустройства Санкт-Петербурге в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе сформирована команда из более чем 300 волонтеров.

В будние дни добровольцы работают с 12:00 до 20:00 в 19 секторах МФЦ, а также с 08:30 до 9:30 и с 18:30 до 19:30 в вестибюлях 10 станций метро – «Садовая», «Невский проспект-1», «Московская», «Лиговский проспект», «Гражданский проспект», «Адмиралтейская», «Технологический институт», «Гостиный Двор», «Площадь Александра Невского», «Горьковская».

По выходным с 12:00 до 20:00 волонтеры помогают петербуржцам в голосовании в ТРК «ПИК», «Академ-Парк», «Заневский Каскад», «Континент», «Невский», «Сити Молл», «Лигов», ТК «Озерки», универмаге «Гостиный двор» и в общественном пространстве «Севкабель Порт».
Местонахождения и график работы волонтеров можно посмотреть по ссылке (https://vk.cc/c1ukKR).

19 апреля 2021 года объявлен старт 7-ого Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2021».

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы. Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком», также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить анкету-заявку на сайте «Азбука интернета» https://azbukainterneta.ru/, приложить фотографии и написанное по теме одной из номинаций эссе.

Сегодня, 26 апреля 2021, после долгого перерыва открылись двери социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста № 1 (ул. Ржевская, 18) СПб ГБУ "КЦСОН Красногвардейского района".

Для 12 граждан пожилого возраста до 65 лет подготовлена насыщенная программа. В течение 15 рабочих дней они будут получать трехразовое рациональное питание, которое даст силы для участия в запланированных просветительских занятиях, занятиях рукоделием, культурно-досуговых и лечебно-оздоровительных мероприятиях, а также для прогулок, поездок на экскурсии и общения в приятной компании.

Специалисты отделения социальной помощи лицам без определенного места жительства, включающее ночное пребывание для бездомных, СПб ГБУ "КЦСОН Красногвардейского района" (Республиканская ул., д.23) продолжают проводить мероприятия, направленные на формирование мотивации к ресоциализации у проживающих в отделении.

Пасмурная погода не помешала нам провести сегодня субботник! На душе в любую погоду разливается тепло, хочется творить добро, видеть улыбки на лицах людей и слышать приятные слова.

В День благоустройства города 24 апреля на территории СПб ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района" собрались сотрудники и неравнодушные жители нашего района для того, чтобы окончательно привести в порядок как помещения внутри административного здания, так и прилегающую к нему территорию.

26 февраля 2021 года в Доме Правительства Белгородской области в торжественной обстановке было подписано Положение о VII Спартакиаде пенсионеров России.

Финал спартакиады пройдет в Белгороде с 24 по 27 августа 2021 года. Соревнования и торжественные мероприятия будут организованы на основной площадке – «Белгород Арене», также задействуют спортивную базу БГТУ им. В.Г. Шухова. Перед финалом, с февраля по июнь, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проходит Спартакиада по 8 видам спорта.

К участию приглашаются: мужчины - от 60 лет и старше, женщины - от 55 лет и старше, имеющие спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта в заявленном для участия виде программы!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении комплексных физкультурных мероприятий среди пенсионеров Санкт-Петербурга "Спортивное долголетие"

22 апреля 2021 года в актовом зале СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» (Отечественная ул., д.5) провели игру «Русское лото» для граждан пожилого возраста.

Русское лото – широко известная настольная игра, доступная для всех возрастов - требует только набора карточек и бочонков, хорошую компанию, задорного ведущего и авторитетного жюри для подсчета побед. Отличный вариант для времяпровождения!

Аэрофлот в период с 3 по 12 мая 2021 года проводит традиционную акцию по бесплатной перевозке ветеранов в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Бронирование авиабилетов по Акции возможно по телефону контакт-центра ПАО «Аэрофлот» 8-800-444-55-55 или *555 (с мобильного телефона).
Срок действия бронирования, созданного в контакт-центре, 72 часа.

Оформление авиабилетов по данным бронированиям возможно будет ТОЛЬКО в офисе продаж ПАО «Аэрофлот» ул.Рубинштейна 1/43 с 09-00 21 апреля.
В кассе аэропорта Пулково бронирование и оформление билетов по Акции производиться не будет.

Поделиться в соц сетях:

Полезные ссылки